Среда, 25.06.2025, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

ARCH20


21:54
Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Квартира, расположенная в районе Корсо ди Порта Тичинезе, находится на первом этаже здания, построенного в середине 1800-х годов. Дом представляет собой длинное и узкое пространство, характеризующееся неправильной формой, несущей стеной, которая разрезает пространство поперечно, и двумя противоположными и удаленными оконными фасадами. Проект определяется поиском баланса между современным пространством и исторической памятью традиционной миланской квартиры с перилами. Он ведет диалог с двумя разными душами Милана: с одной стороны, оживленностью и неистовством Корсо, с другой стороны, спокойствием Милана, часто скрытым за шторами здания.

Небольшой вход модулирует проход из галереи в дом, внутри спальной зоны. Расположение спальни возле входа вытекает из пространственных ограничений и необходимости дистанцировать самую приватную зону дома от шума Корсо Тичинезе, таким образом оставляя жилую зону на западе, на более светлой стороне. Две арки, созданные в несущих стенах, соединяют два пространства и ведут взгляд в жилую зону. Изогнутая форма арок послужила генерирующим элементом для построения других элементов дизайна, таких как система освещения на треках и объем услуг, в дополнение к стеклянному блоку, использованному для его освещения. Круглая форма становится характеристикой проекта, придавая ему индивидуальность и уменьшая восприятие объема, построенного внутри пространства.

Ремонт квартир от NUBE

Подвесной черный трек сконфигурирован как элемент визуальной непрерывности между различными комнатами дома, также отвечая определенным функциональным потребностям. Трек, в котором размещена система освещения, простирается от спальни, где он также поддерживает большую штору, скрывающую кровать от взгляда, до гостиной, где он следует за элементами кухни. Смещение кухонных шкафов и гардеробной от стен позволяет проектировать плавные пути в пространстве. Кроме того, перпендикулярная ориентация кухни относительно оконного фасада позволяет избежать рассеивания естественного света и создать прямой диалог с другими зонами гостиной.

Ремонт квартир от NUBE

Где это было возможно, были восстановлены существующие элементы места, такие как открытые балки, камин, мраморные плиты, используемые для порогов, и ниши, полученные из отверстия оригинальных дверей, которые соединяли здание поперечно. Ванная комната, спроектированная как единственный объем, построенный внутри дома, ведет себя как оборудованная система. Ряд ниш проектируют пространство, размещая все функциональные элементы комнаты и квартиры; снаружи есть доступ к прачечной, шкафу и кладовой, в то время как внутри было создано пространство для раковины, сантехники и душа.

Ремонт квартир от NUBE

Использование элементов из березовой фанеры как в спальной зоне, так и в гостиной, а также в служебных помещениях создает дополнительные визуальные ассоциации и связывает помещения друг с другом на основе общего визуального языка.

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

Ремонт квартир от NUBE

по материалам

***

Категория: ИНТЕРЬЕР - INTERIOR | Просмотров: 22 | Добавил: zanchi | Теги: квартира, интерьер, Minimal, Design, дизайн, Минимализм, однушка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Меню сайта
Категории раздела
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Ох уж эти тренды, запудрят сначала всем мозги, а потом становятся не модными

Сложно конечно сказать в этом вопросе, очень мало данных думаю сейчас на данный момент

тут явно просто потрясающий интерьер, ставлю пять за не стандартность


ОТОПЛЕНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМИ МАТАМИ КАБЕЛЯМИ И Т.Д ОЧЕНЬ НЕ ВЫГОДНО ГРЕЕТ МЕДЛЕННО ПОТРЕБЛЯЕТ МНОГО ЗНАЮ НА ЛИЧНОМ ОПЫТ. БОЛ




дизайн тренд ландшафт дом Архитектура House Метал креатив стекло бетон Камень свет светильник люстра интерьер дерево лофт эко дача плинтус коттедж особняк архитектор 163 63 вода Бункер box лес Отель мебель кресло ванная диван стул бунгало сталь кухня лампа Led кровля мансарда квартира Минимализм Офис технология проект вилла декор совет правила ванна сантехника кирпич бассейн курсы дизайнер освещение Design 3ds max Architecture Барселона дизайн интерьера Minimal однушка арт скульптура море LOFT art